Ir al contenido

Cosy flat close to the center

Perfil de usuario de Anna
Anna

Cosy flat close to the center

Habitación privada en: departamento
2 huéspedes1 dormitorio1 cama1 baño compartido
2 huéspedes
1 dormitorio
1 cama
1 baño compartido
Desayuno
Este es uno de los pocos lugares de la zona que cuenta con este servicio.

We're three friends living together & since we're often traveling one room is usually free. The flat is close to a bus & a tram station: city center (10 min), main train station (25 min) university (20). There's also a cheap super market (5min) and a vegan super market (10min). There are two cool bars (Lokomov, Kaffeesatz) and a club (Nikola Tesla) within 5 min. There is a small zoo in our backyard & a neighborhood garden is 5 min away from our home.

Servicios

Servicios básicos
Agua caliente
Zona para trabajar con laptops
Lavarropas
No disponible: Detector de humo
No disponible: Detector de monóxido de carbono
El anfitrión no indicó si hay detectores de humo o de monóxido de carbono en la propiedad.

Lugares para dormir

Dormitorio 1
1 cama doble,1 colchón en el suelo

Disponibilidad

Evaluaciones

22 evaluaciones
Limpieza
4,8
Veracidad
5,0
Comunicación
5,0
Perfil de usuario de Ute
Ute
septiembre de 2017
Sehr schönes Zimmer in sehr netter WG in sehr ruhiger Seitenstraße. Anna ist top - hilfreich und alles! Dicke Empfehlung!
Perfil de usuario de Franziska
Franziska
septiembre de 2017
I felt very welcome & comfortable at Anna's place! She was the perfect host, being nice but not in your face! I could borrow her bike and I had to leave one night earlier, so she gave me back the money for the last night :))
Perfil de usuario de Maja
Maja
septiembre de 2017
Nice and cozy.
Perfil de usuario de Anita
Anita
septiembre de 2017
Supi!! Anna ist solch ein hilfsbereiter Engel..
Perfil de usuario de Ieva
Ieva
septiembre de 2017
Anna was a great host: quick to respond and she even came to meet me at the train station. The room i stayed in was cute and just what i needed for a one night stay. The city center and hauptbahnhof are 15-20min walk away and i particularly liked the area the apartment was…
Perfil de usuario de Julia
Julia
septiembre de 2017
Gemütliche Wohnung und eine liebe Gastgeberin. Vielen Dank!
Perfil de usuario de Robert
Robert
julio de 2017
Ich habe mich sehr wohl gefühlt

Anfitrión: Anna

Chemnitz, GermanySe registró en agosto de 2016
Perfil de usuario de Anna
22 evaluaciones
Me and my two room mates are really easy going people who love to have people around. We are all active travellers and like to get to know new customs, food, and ideas! Besides that we all love nature and therefore aspire to lead an eco-friendly life.
Interacción con los huéspedes
One or two of us will be around and happy to help you.
Idiomas: English
Comunicate siempre a través de AirbnbPara proteger tus pagos, nunca transfieras dinero ni te comuniques fuera de la página o la app de Airbnb.

El barrio

Cosas para tener en cuenta

Check-in: A partir de las 15:00
Check-in: A partir de las 15:00

Normas de la casa

  • No apto para niños o bebés
  • No se permiten fiestas ni eventos
  • Se admiten mascotas
  • Apto para fumadores

Cancelaciones