Alojamientos vacacionales en Mesas de Asta
Encontrá y reservá alojamientos únicos en Airbnb
Alojamientos para vacaciones con las mejores calificaciones en Mesas de Asta
Los huéspedes están de acuerdo: estas estadías tienen excelentes calificaciones por su ubicación y limpieza, entre otros aspectos.

Casita rústica en la misma arena de la playa!
Casita rústica en la misma arena de la playa, situada a las afueras de Rota norte, entre El Puerto de Santa Maria y Chipiona. Tendrá el mar a solo unos segundos de casa y la arena a sus pies, y escuchará el sonido de las olas desde la cama. La Costa de la Luz es conocida por sus impresionantes atardeceres. Cada día tienen una luz única y muy especial. Está en una zona muy tranquila y semi-urbana, a sólo unos minutos en coche de Rota norte y Costa Ballena. Es esencial traer vehículo propio.

Casa 40
Apartamento que ocupa la primera planta de un edificio del siglo XIX, rehabilitado por completo respetando la fachada romántica. Decoración actual muy cuidada. Tiene cabida para 4 personas, salón-comedor, cocina aboerta al salón y un baño. Las estancias son muy amplias y especialmente luminosas, al estar situado en esquina dispone de 4 ventanas y balcones en el salón donde entra mucha luz todo el año. La casa es una primera planta sin ascensor con una escalera cómoda de unos 20 escalones.

Loft de jerez. Sentí Jerez. Bodega s. XVIII Estacionamiento
Apartamento para adultos y niños mayores de 10 años. No fumadores. Aparcamiento incluido en el precio de la reserva. El Loft se ubica en una bodega jerezana rehabilitada del siglo XVIII. Es un espacio diáfano bellamente decorado y completamente equipado. Está situado en primera planta con ascesor y cuenta con una terraza amueblada de 20 m2 bajo los soportales del patio en planta baja. Es un lugar muy tranquilo para desconectar y disfrutar de la paz y el silencio en un edificio histórico.

Apartamento a 50m del mar
Lindo apartamento en segunda línea de playa. Está recién arreglado, con todo lo necesario para pasar unos días de relajación sintiendo cada mañana la brisa del mar. Consta de un dormitorio grande con cama de matrimonio de 1,50m, salón comedor con sofá cama doble de 1,35m, un cuarto de baño con ducha y cocina independiente con lavavajillas y lavadora. Dispone de WiFi El apartamento es un bajo en un pequeña urbanización en una de las principales avenidas de ocio y restaurantes de Rota.

MODERNO, CÉNTRICO Y LUMINOSO DEPARTAMENTO
Disfruta de un apartamento totalmente reformado. Se encuentra en pleno centro de Jerez, con acceso desde la calle Peatonal más céntrica de la ciudad. Dispone de tres balconeras con puertas oscilobatientes de climalit que ofrecen unas maravillosas vistas la Plaza del Progreso a la vez con una inspiración perfecta. Consta de una habitación con cama de matrimonio, un baño totalmente equipado y una cocina nueva. Ideal para parejas que buscan una estancia tranquila con un toque chic!!

Moderno e íntimo | Diáfano | Centro | Wifi y Aire
Situado en pleno centro de Jerez, en una zona muy tranquila y bien comunicada, cerca de cualquier lugar de interés turístico como el Teatro Villamarta, bodegas, la Catedral, así como lugares claves para disfrutar del flamenco, la Semana Santa y la Feria del Caballo. El apartamento es un espacio diáfano con cuarto de baño separado de cocina, salón y dormitorio. Todo el mobiliario, decoración y electrodomésticos son de calidad y nuevos. Consta de aire acondicionado. VUT/CA/07360

Ideal para teletrabajo. Sin ruidos nocturnos.
Luminoso y con 2 camas de matrimonio. Disfruta de la sencillez de este alojamiento tranquilo y céntrico. Con wifi de calidad para tele trabajar mientras disfrutas de unos días de desconexión. Situado en casco histórico próximo a la plaza de toros y a 10 minutos caminando de la playa de La Puntilla. Fácil aparcamiento y con servicios de supermercado, farmacia próximos. Perfecto para descansar y hacer turismo por la bahía de Cádiz. A 5 minutos de restaurante y zonas de ocio

Luminoso y agradable
Si buscas un piso luminoso, agradable, totalmente reformado, amueblado con mimo, acogedor, todo exterior con vistas y preciosos atardeceres. Con gran bolsa de aparcamiento y parada de autobús muy próxima, ademas de cercano al mayor centro comercial de la provincia y perfectamente conectado a las autovías que nos llevan al aeropuerto, circuito de velocidad, Sevilla y a toda la costa con sus afamadas playas... éste es tu piso¡¡¡ Desayuno de bienvenida!!

Palacio Caballeros. Parking/Wifi
Apartamento con decoración moderna y funcional totalmente reformado . El edificio es un palacio del siglo XIX situado junto a la Plaza del Arenal, en pleno centro de la ciudad. Podrán visitar a pie la zona monumental y comercial de Jerez así como disfrutar de sus bares, tabancos y restaurantes sin necesidad de utilizar vehículo. Se encuentra situado en uno de los patios del edificio, esto hace que sea un lugar tranquilo y silencioso.

Conocedores R1
Bienvenidos a nuestro acogedor alojamiento situado en una tranquila calle del centro histórico de Jerez. Disfruta de una estancia inolvidable en una de las zonas más emblemáticas de la ciudad, a pocos pasos de bodegas, tablaos flamencos, monumentos históricos y una amplia oferta gastronómica. Dispone de 1 dormitorio con una cómoda cama de matrimonio de 135 cm. Ideal para viajeros solos o parejas.

Loft Bodega San Blas con porche y parking
Loft en antigua bodega con gran patio y claustro del siglo XIX, rehabilitada recientemente, situado solo a 5 minutos paseando del centro de Jerez de la Frontera. Conserva todo el encanto de la bodega original tanto en sus vigas de madera como en las paredes de piedras. Dispone también de porche y aparcamiento privado en la misma bodega. Inscrito en el Registro de Turismo de Andalucía VFT/CA/02651

Casa rural con 2 dormitorios
Casa completa en pueblo para disfrutar de la tranquilidad y vivir sin prisas. Muy bien comunicado, a tan solo 20 minutos de la playa y a 15 minutos de centros comerciales en Jerez de la Frontera. Puedes aprovechar tu estancia para visitar el pueblo , tienes el centro a tan solo 5 minutos andando. Disfruta de una puesta de sol inolvidable en el río Guadalquivir.
Prestaciones populares de los alojamientos para vacaciones en Mesas de Asta
Otros alojamientos para vacaciones excelentes en Mesas de Asta

Apartamento en el centro de Jerez. Garaje incluido

Habitación privada con WIFI en el centro

Acogedor Apartamento en el corazón de Sanlúcar

Agradable y tranquilo chalet cerca de la playa

limehome Jerez de la Frontera | Estudio + Balcón

Allo Apartments Plateros 2ºB Centro 1 Habitación

IMPRESIONANTE CASA RURAL DE LUJO

Ático encantador. Fantastic views!
Destinos por descubrir
- Madrid Alojamientos para vacaciones
- Málaga Alojamientos para vacaciones
- Sevilla Alojamientos para vacaciones
- Marbella Alojamientos para vacaciones
- Costa del Sol Alojamientos para vacaciones
- Albufeira Alojamientos para vacaciones
- Casablanca Alojamientos para vacaciones
- Granada Alojamientos para vacaciones
- Área Metropolitalitana y Corredor del Henares Alojamientos para vacaciones
- Tánger Alojamientos para vacaciones
- Faro Alojamientos para vacaciones
- Costa de la Luz Alojamientos para vacaciones
- Catedral de Sevilla
- estación de tren de Sevilla Santa Justa
- Isla Mágica
- Playa de las Tres Piedras
- Playa de El Palmar
- Basílica de la Macarena
- Playa de Costa Ballena
- Playa de la Fontanilla
- Playa de la Costilla
- Palacio de Congresos y Exposiciones Fibes
- Parque nacional de Doñana
- Playa de Punta Candor
- Playa de Camposoto
- Playa de Zahora
- Playa Santa María del Mar
- Playa de Regla
- Alcázar de Sevilla
- La Caleta
- Parque de María Luisa
- Playa los Bateles
- Barceló Montecastillo Golf
- Real Club Sevilla Golf
- Cala de Roche
- Torre del Oro